Правомерность отказа УФМС в прописке иностранца на собственной жилплощади и временной регистрации матери собственника в гостях
Нужно знать вашу ситуацию - регистрация обязательна для вас и матери. Если она временно находится на территории РФ, у вас есть право обжаловать отказ в суд по ст.
В соответствии с законодательством, регулирующим правовое положение иностранных граждан на территории РФ, регистрация после получения РВП, является обязательным действием, совершить которое лицо обязано на протяжении 7-дневного срока. Регистрироваться после получения РВП необходимо для того, чтобы можно было жить и трудиться на законных основаниях. Сама процедура осуществляется путем подачи заявления в территориальный орган ФМС по месту нахождения жилья, обозначенного при получении разрешения. Осуществлять трудовую деятельность закон разрешает также только на территории региона, в котором получено разрешение на временное проживание.
Не совсем понятна позиция ФМС. Советую вам обратиться с жалобой в прокуратуру.