На что можем рассчитывать и как подать заявление на программу молодая семья, если у нас есть собственное жилье, но не прописаны там?

Вопрос №13232426 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2017, 22:45
Добрый день! У нас семья из двух взрослых и двух маленьких деток. Имеется у мужа в собственности квартира площадью 29 кв. И никто из нас там не прописан. А сами проживаем в другом городе на съёмной квартире. На что мы можем расчитывать. Если попадаем под программу молодая семья в каком городе надо подавать заявление, по месту прописки или по месту где есть собственное жильё ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий подается в администрацию города (района) по месту постоянной регистрации.

28.09.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если я правильно понимаю, мы можем участвовать в этой программе?

28.09.2017, 22:51

Вас включат в участники подпрограммы "Молодая семья" в том случае, если жилищная комиссия признает Вас и членов семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого и заявление подается.

28.09.2017, 22:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских