Можно ли подать на бывшую чтоб отчёт какой ни будь предоставляла.
Вы можете подать в суд исковое заявление об определении места проживания ребенка с отцом. Необходимо привлечь к рассмотрению дела орган опеки и попечительства, который проведет обследование жилищных условий Вашей бывшей жены и Ваших жилищных условий. И вынесет заключение, которое в суде будет иметь значение. Следует сказать, что дело это достаточно сложное, и Вам желательно привлечь к участию в нем адвоката в своем регионе, специализирующегося на подобного рода делах.
С уважением, Евгений Левит, жилищный адвокат Улан-Удэ
Сергей, Вы можете обратиться в суд с иском об отобрании у матери ребенка, и взыскании с нее алиментов. При наличии достаточных оснований, суд удовлетворит ваш иск, ребенок будет проживать с Вами, а мать будет выплачивать алименты на его содержание, в вашу пользу.