Важно проверить владельца перед покупкой машины без его упоминания в свидетельстве регистрации.
Здравствуйте! В зависимости по каким причинам не вписан в птс и нет свидетельства о регистрации, если например автомобиль достался по наследству и есть свидетельство о праве на наследство, то проблем не будет.
Здравствуйте! Если на регистрационный учет ТС не поставлено на имя продавца, то в ГИБДД потребуют основания права собственности продавца, а также данные последнего собственника.
Здравствуйте, нужно понимать, на каком основании он пользуется автомобилем, и имеет ли право на продажу машины.
Удачи вам и всего наилучшего