Каков срок давности у долга, умершего или его наследников, перед банком?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Общий срок три года со дня окончания действия кредитного договора или внесения последнего платежа, если долг не "просужен".
Если имеется судебное решение, то к нему сроки давности не применяются.
Спасибо за помощь!
Доброго времени суток
В данном случае применяется общий срок исковой давности, который составляет три года с момента возникновения обязательств
Удачи Вам. Анна Титова.
Спасибо за вашу работу!