«Мать невестки подала в суд на ее снятие с регистрации. Какие варианты действий есть у беременной невестки?»
Если она в свое время отказалась от приватизации, то тем самым приобрела право пожизненного пользования данным жилым помещением. Другое дело, что суд будет вправе прийти к выводу о том, что добровольный отказ ответчицы от проживания означает ее же добровольный отказ от права пожизненного пользования спорной квартирой. Для большей конкретики нужно смотреть исковое заявление и приложенные к нему документы, а также знать всю ситуацию целиком, потому как лично у меня, например, имеются несколько встречных вопросов.
Могут признать утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета, если гражданка добровольно выехала из жилого помещения на иное постоянное место жительства, не участвует в содержании и оплате за ЖКУ жилого помещения. Даже если она отказалась когда-то от участия в приватизации.