Вологда, 29.09.2017, 00:46

Вопрос списания долга за коммунальные платежи бывших жильцов, при отсутствии возможности приставов найти их

Вопрос №13232637 из г. Вологда
опубликован 29.09.2017, 00:46
Можно ли списать долг за коммунальные платежи бывших жильцов, если судебные приставы признали производство (задолженность по ком. платежам)оконченным, т.к. не могут их найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Списание долга по коммунальным платежам возможно при истечении срока исковой давности, а также в случаях, когда взыскание долга не представляется возможным, безнадежно, в том числе если приставы окончили дело производством. Удачи Вам.

29.09.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

Списать задолженность может только сам взыскатель, судебные приставы дело закрыли, но взыскатель может в любое время подать исполнительный лист повторно

Удачи Вам. Анна Титова.

29.09.2017, 09:10

Доброго времени суток

Судебные приставы долги никогда не списывают, если взыскать нет возможности, они исполнительное производство закрывают, но взыскатель может подать исполнительный лист на повторное исполнение

Удачи Вам. Анна Титова.

29.09.2017, 09:11

Подскажите, пожалуйста, закон или другой регламент, на который, я могу полагаться?

29.09.2017, 09:08