Находка, 29.09.2017, 01:03

Продали квартиру, находящуюся в совместной собственности 4-х человек за 3,9 млн. нужно ли оплачивать налог и в каком размере?

Вопрос №13232667 из г. Находка
опубликован 29.09.2017, 01:03
Продали квартиру, находящуюся в совместной собственности 4-х человек за 3,9 млн. нужно ли оплачивать налог и в каком разьере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно, если проданная квартира была в собственности менее 3-х лет. Из полной стоимости вычитаете 1 000 000 руб. А оставшуюся сумму делите на всех. С частного - высчитываете каждый по 13%.

(3 900 000 - 1 000 000) / 4 - 13%.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

29.09.2017, 01:06

Квартира в собственности 20 лет.

29.09.2017, 01:09

Тогда не нужно платить никакого налога. Так как в собственности квартира 20 лет. Если что нужно предоставить документы в налоговую.

29.09.2017, 01:12

Здравствуйте. Ну я же Вам сразу написал, что налог оплачивается только в том случае, если в собственности менее 3-х лет. Если более, то не нужно ничего платить. И декларацию подавать тоже не нужно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

29.09.2017, 13:00