Исходя из этого я и считаю, что моей сестре должна быть установлена базовая часть пенсии в полном объеме.
Ясно. Вы нашли:
Статья 16. Размеры трудовых пенсий по случаю потери кормильца
1. Размер базовой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца устанавливается в следующих суммах:
детям, указанным в подпункте 1 пункта 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, потерявшим обоих родителей, или детям умершей одинокой матери (круглым сиротам) - 1 950 рублей в месяц (на каждого ребенка);
другим нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, указанным в пункте 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, - 975 рублей в месяц (на каждого члена семьи).
но почему то Вы игнорируете, что в подпункте 1 пункта 2 статьи 9 вообще все дети иждивенцы. В статье 16 ведь четко написано: "потерявшим обоих родителей, или детям умершей одинокой матери (круглым сиротам)". Вот у этих 100% базовая часть. Все остальные из этого пункта 2 по 50%.
А вот чтобы найти пункт 9 статьи 16 нужно скачать действующую редакцию закона 173-ФЗ. Ну хотя бы здесь www.9111.ru