Какие пенсионные баллы будут учтены при перерасчете пенсии на основе дохода за 2017 год?
Здравствуйте! В августе 2017 года вышел на пенсию (льготная 55 лет) 11 августа исполнилось 55 так же пенсия назначена с 11 августа, с работы уволился 15 августа, так как по 14 августа находился в очередном отпуске, в личном кабинете ПФР отражается мой доход за 2017 год, он составил 1200 000 рублей, соответственно работодатель перечислил за меня в ПФР более 93000 рублей, при перерасчете пенсии сколько пенсионных баллов мне учтется за 2017 год? В ПФР мне ответили что всего только 3 балла, так как я считался работающим пенсионерам на момент назначения пенсии. Хотя я фактически не дня не работал на пенсии, просто так совпало, что я уволился по окончанию очередного отпуска 15 августа.
Алексей, мы не можем считать пенсию. В ПФР куда вы подаете документы на назначении пенсии, можете подать заявление о несогласии с начислением и просьбой перерасчета ее. В ПФР начисление делает специализированная программа, но данные в неё вносит специалист. Так что ошибки в начислении возможны.