Оплачивать пени при задержке оплаты товаров по каталогам - обязательно ли?
Всегда ли мы обязаны оплачивать пени? Я занимаюсь "товары по каталогам" (авон). Бывает, что не укладываюсь в нужный срок с оплатой, так как часто клиенты не вовремя выкупают товар, естественно, начисляется пеня. Что делать? Договор при регистрации я не заключала с компанией, соответственно не была ознакомлена со всеми условиями и нигде не ставила свою подпись. При регистрации координатор отправляет только личные данные в компанию. При этом, я все равно должна оплатить пени?
Доброго времени суток! Поставщмк обязан заключить договор. Если в договоре взимание пени за несвоевременную оплату предусмотренно, требование об оплате правомерно.