Как оплачивается больничный лист многодетному отцу?

Вопрос №13233000 из г. Новосибирск
опубликован 29.09.2017, 06:54

Как оплачивается больничный лист многодетному отцу?

Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если работник является многодетным, это не дает никаких привилегий при начислении выплаты по больничному листу

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.09.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, больничный по уходу за ребёнком выдаётся одному из членов семьи (опекуну, попечителю) либо иному родственнику. Важно, чтобы лицо, на имя которого выписан больничный, фактически ухаживало за больным ребёнком Если ребёнок лечится амбулаторно (то есть дома), первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от страхового стажа родственника, который за ним ухаживает. Все же остальные дни будут оплачены в размере 50% его среднего заработка.

При лечении в стационаре (когда ребёнок лежит в больнице) размер больничного будет зависеть от страхового стажа.

29.09.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На больничном не ребёнок, а сам отец. Мать сидит в декретном отпуске.

29.09.2017, 07:02

• Здравствуйте,

Если работник заболел и одновременно с этим является многодетным отцом, это не дает никаких привилегий при начислении пособия по нетрудоспособности

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.09.2017, 07:04

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034