Как правильно написать объяснительную, я Операционная мёд. Сестра не проконтролировала отправку гистологии не залив формалин.
Объяснительная записка представляет собой деловой документ, который находится во внутреннем обращении организации. Содержание документа предполагает объяснение причинно-следственной связи между событием, поступком или фактом, обычно негативного свойства, который уже произошёл. Объяснительная записка может быть сопровождением основного документа, тогда в её содержании будут даны пояснения отдельных положений этого документа.Предназначение объяснительной записки – прояснение ситуации человеком, который является главным лицом в произошедших событиях, возможно, их виновником; цель объяснительной записки – провести внутреннее расследование причин происшествия, разобраться в них, сделать правильные выводы.
Объяснительную пишите на имя главного врача. Описываете все обстоятельства произошедшего. Посмотрите еще свою должностную инструкцию, если это Ваша обязанность, то могут привлечь к дисциплинарной отв-сти.
Объяснительная пишется в произвольной форме с подробным описанием возникшей ситуации и обоснованием причин почему именно так произошло.
Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, ... Дата, подпись.