Бывший муж предлагает выплатить долг и начать выплату алиментов через бухгалтерию предприятия - законно ли это и как уточнить сумму?
Здравствуйте!
Бывший муж переводом сменил место работы, уехав в другой город. Пакет документов был собран и направлен приставами на место новой работы. Однако выплат нет и дальнейшая "судьба" документов неизвестна. Долг накапливается. Бывший муж предлагает прислать ему номер счета, чтобы он мог выплатить долг и начать выплату алиментов по закону через бухгалтерию предприятия. Хотелось бы спросить - законно ли это? Будет ли списан с него долг? И как я могу уточнить, верную ли сумму он перечисляет?
Спасибо!
Здравствуйте! Да, вышлите БМ номер своего счета и он на него перечислит сумму задолженности. Уточнить сумму долга Вы можете через приставов. Более того, они обязаны вынести Постановление о расчете задолженности. Удачи и добра!