Умерший муж и машина в залоге - нужно ли продлевать страховку при продлении кредита?

Здравствуйте! У меня умер муж, а на нем машина, которая в залоге у банка. Мы делали несколько раз каникулы и кредит продлился почти на год. Страховка была на три года. Там написано, что в случаи смерти, долг погасит страховка. Вот такой вопрос если кредит продлевают, то продлевается ли страховка? Муж подписывал договор на кредит, но ни разу не сказали, что надо продлить страховку. Муж умер 25 сентября, а страховка закончилась 14 августа этого года. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае, к сожалению Ваша срок Вашей страховки истек, поэтому выплат от страховой не будет. Удачи Вами всего самого доброго.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброе утро! Следовательно, если договор страхования истек, то выплат по нему не будет. В случае вступления в наследство, машина и кредит переходят наследникам. Всего доброго!

То что нужно. Спасибо!