Березники, 29.09.2017, 07:52

Как защитить свою долю в квартире от претензий сына супруга от первого брака?

Вопрос №13233206 из г. Березники
опубликован 29.09.2017, 07:52
Здраствуите. Я купила квартиру в ипотеку, муж созаемщик, доли в квартире разделены на меня и нашего ребёнка, но у мужа от первого брака есть взрослый сын. Я не хочу что бы сыну от первого брака дасталась что-то с этой квартиры (слишком много проблем доставил мальчик) как мне можно оформить документы и какие (по мимо завещания).
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В данном случае он все равно будет иметь право на долю в квартире.

Хотя до погашения ипотеки вообще ничего нельзя делать с квартирой (делить, продавать и прочее).

После снятия обременения супруг может подарить Вам долю к примеру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.09.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ну а, сеичас можно принять какие-то меры. Пока непоздно.

29.09.2017, 08:02

Доброго времени суток

Пока квартира в обременении у банка, ничего сделать в любом случае нельзя без разрешения банка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.09.2017, 08:06