Покупка автомобиля с Обеспечительной мерой неимущественного характера - какие риски и проблемы могут возникнуть
Добрый день!
Конечно, могут! Обеспечительная мера – скорее всего, запрет на совершение каких-либо регистрационных действий. Она будет до тех пор, пока Ваш продавец не исполнит решение суда. А когда это будет – никому неизвестно. Так что думаю, что рисковать не стоит.
Доброго времени суток. Если на машине стоит запрет на регистрационные действия, то вы не сможете поставить авто на учет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Конечно могут, с начало снимаем все обеспечительные меры, аресты и прочие прелести и ограничения, а потом уже платим и покупаем, документально оформляем, цена машина в договоре лучше полная.
Обеспечительная мера неимущественного характера в некоторых случаях никак не влияет на данный автомобиль, если на автомобиль не наложен запрет на регистрационные действия.
Нужно смотреть конкретно, что за мера. Если у продавца, например, запрет на выезд за границу или приостановлено право управления транспортным средством, то на продажу машины это никак не влияет.
В гибдд никаких ограничений на авто нет.