Пермь, 29.09.2017, 08:42

Если квартира разделена по долям каждый должен платить за кап. ремонт или одна сумма делится на двоих?

Вопрос №13233393 из г. Чайковский
опубликован 29.09.2017, 08:42
Если квартира разделена по долям каждый должен платить за кап. ремонт или одна сумма делится на двоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возлагается на собственников. Таким образом, теоретически платежный документ должен приходить на каждого собственника, в котором сумма платеже будет указано исходя из принадлежащей доли в собственности.

Вместе с тем, практика деятельности Фондов капремонта (региональных операторов) во всех субъектах РФ различна – где-то взнос на капитальный ремонт указывается в общей платежке, где-то – индивидуальная квитанция на все помещение с указанием всех собственников, где – то – платежные документы для каждого собственника.

Но факт – что платить должен каждый собственник.

29.09.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Вы должны платить пропорционально принадлежащим долям. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

29.09.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Т.е одна сумма но делится на всех я правильно поняла вас?

29.09.2017, 08:49

Да, у вас на квартиру начисляется взнос на капитальный ремонт, но так как у вас долевая собственность, то каждый платит пропорционально принадлежащей доле от этой начисленной суммы.

29.09.2017, 08:58