Что лучше-брачный договор или соглашение о разделе имущества?
Добрый день, Ольга! Вначале, советую убедиться в основаниях приобретения квартир в свидетельстве о регистрации права собственности.В соответствии с действующим законодательством, недвижимость приобретенная в браке(кроме дарения и наследства) является общей совместной собственностью супругов. Делить такую собственность не имеет смысла, т.к. и так вашей маме причитается по 1/2 из имеющихся в собственности квартир, то что квартиры оформлены на отца не имеет значения. О брачном договоре и соглашении о разделе имущества и их различиях, вы можете прочитать в Семейном Кодексе РФ.