Как сохранить имущество в случае угрозы конфискации - договор дарения, брачный договор или соглашение о разделе имущества?
Мужу грозит конфискация имущества. Что лучше оформить: договор дарения, брачный договор или соглашение о разделе имущества на жену, чтобы сохранить имущество. Все нажито в браке. Все свидетельства о собственности на мужа. Или все подарить несовершеннолетним детям? К имуществу относятся производственные земли и цех. (ведется предпринимательская деятельность).
В отношении недвижимого имущества данный способ не даст гарантий сохранения имущества, поскольку данные сделки могут быть признаны ничтожными впоследствии либо в ходе проведения проверки, расследования УД наложено обременение.
Лучше детям подарить
все жене и детям по договорам дарения то что не войдет в супружескую долю жены по соглашению. и быстро пока нет запрета на регистрационные действия
Если уже возбуждено исполнительное производство или идет судебный процесс, брачный договор или дарение на жену Вас не спасет. Лучше переоформите на детей или родственников, которым доверяете.
сделки могут быть оспорены заинтересованным гос.органом.