Может ли жена после развода выселить меня из квартиры? Квартира куплена в ипотеку все здесь прописаны, я заемщик, жена созаемщик.
Нет, не может. Вы созаемщик, соответственно собственника квартиры, такой же как и супруга. Это совместное имущество или имущество в долевой собственности. На кого оформлено право собственности?
Доброго времени суток
Если квартиру вы купили в браке, то она принадлежит обоим супругам и выселить вас из квартиры невозможно, даже через суд
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток.
Нет, не сможет.
Снять Вас с регистрационного учета и выселить она бы могла, если бы была единоличной собственницей.
А пока квартира в собственности банка.
Нет у жены в случае развода ни каких прав на ваше выселение Если вы заемщик а она соаемщик то квартира между вами будет разделена в равных долях и вы такой же собственник 1/2 доли как и жена.
Павел. Добрый день. Нет оснований для Вашего выселения. Будет обращение в суд по алиментам, если есть детки. Раздел имущества. А кредит придётся выплачивать слидарно.
Я заемщик, а жена созаемщик. Документы все на меня.
Тем более, Вам не о чем переживать. Вы титульный собственник. Квартира является совместной собственностью супругов. Вы можете разделить совместное имущество супругов и долг по ипотеке в суде, либо на основании соглашения составленного у нотариуса.
Доброго времени суток
Не понятно тогда о чем вообще беспокойство, если по документам вы собственник квартиры, никто вас никогда не выселит
Удачи Вам. Анна Титова.
Эта квартира ваша совместная собственность статья 34 сК РФ У вас по 1/2 доли в квартире Вы обладаете точно такими же правами на квартиру как и ваша жена Поэтому пока не продадите или не подарите кому свою долю вас не могут выписать с квартиры даже через суд.