Как насчитывается пенсия в 2017 и может ли она быть 4400, т.е. меньше минимальной по РФ?
Доброго времени суток
Пенсию насчитывают каждому индивидуально, и все зависит от вашего страхового стажа и заработной платы
Удачи Вам. Анна Титова.
Так может быть пенсионное обеспечение меньше минимального по стране...?
Доброго времени суток.
По стране может быть, но меньше установленного минимума пенсии в регионе - не может быть.
Если минимум в регионе больше - обратитесь с заявлением в ПФ РФ.
Здравствуйте,
Нет, не может быть. Минимальные размеры пенсионного обеспечения установлены для всех пенсионеров федеральным законодательством и едины.