Какой порядок награждения почетным знаком в сфере ЖКХ при работе более 15 лет куда следует обратиться и какие нужны документы.

Вопрос №13233883 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2017, 10:42
Какой порядок награждения почетным знаком в сфере жкх при работе более 15 лет куда следет обратиться и какие нужны документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любое поощрение работников, в том числе и представление к награждению ведомственными знаками отличия, является инициативой руководителей трудового коллектива, с учётом возможного мнения коллектива.

29.09.2017, 11:24

Есть инициатива руководителя и мнение коллектива, что дальше делать.

29.09.2017, 11:42

Далее - обращение руководителя жилищной организации с соответствующим ходатайством в Жилищный Комитет Правительства Санкт-Петербурга.

29.09.2017, 11:46

Добрый день, Нина!

Дальше Вам нужно обратиться в наградной отдел администрации города, там дадут форму для заполнения. Также ориентируйтесь на нижеприведенный документ:

Приложение № 3 к приказу Минрегиона РФ от 22 февраля 2005 г. N 13, Положение о нагрудном знаке "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России"

1. Знаком "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России" - ведомственной наградой Министерства регионального развития Российской Федерации награждаются высококвалифицированные работники предприятий, организаций и учреждений жилищно-коммунального хозяйства, научных, проектных и учебных заведений отрасли, а также другие лица, внесшие значительный вклад в ее развитие:

- за многолетний плодотворный труд и заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства;

- за разработку, освоение производства, внедрение современной техники и новейших технологий, форм, методов организации труда, дающих значительный экономический эффект, улучшающих качество коммунальных услуг;

- за обеспечение надежной безопасной эксплуатации объектов и оборудования на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства;

- за заслуги в области подготовки кадров специалистов и квалифицированных рабочих для жилищно-коммунального хозяйства;

- за высокий профессионализм, самоотверженность, проявленные при действии в чрезвычайных ситуациях на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

2. Награждение нагрудным знаком "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России" производится приказом Министра регионального развития Российской Федерации по ходатайству руководителей и коллективов (советов трудовых коллективов) предприятий, организаций и учреждений жилищно-коммунального хозяйства по согласованию с руководством субъектов Российской Федерации, а награждение работников других органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприятий и организаций - по представлениям руководителей соответствующих органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприятий и организаций.

Нагрудным знаком "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России" награждаются работники, имеющие стаж работы в отрасли не менее 15 лет.

Независимо от стажа работы награждаются за мужество и высокое профессиональное мастерство, проявленные при спасении человеческих жизней, объектов жилищно-коммунального хозяйства в сложных аварийных ситуациях.

Повторное награждение нагрудным знаком "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России" не производится.

Нагрудный знак "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России" носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград.

3. Награжденному одновременно с вручением нагрудного знака "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России" выдается удостоверение установленного образца, производится запись о награждении в его трудовой книжке и выплачивается денежная премия до 10 минимальных размеров оплаты труда, принятой в Российской Федерации на момент награждения и используемой для регулирования оплаты труда.

Выплата указанной премии производится за счет предприятия организации, учреждения, возбудившего ходатайство о награждении, при наличии денежных средств.

4. Вручение знака "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России" производится в торжественной обстановке, в трудовом коллективе, где работает награжденный, руководством Министерства регионального развития Российской Федерации, руководством Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и их подразделений, а также руководителями предприятий, организаций и учреждений от имени Министерства.

5. Приказы о награждении нагрудным знаком "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России" публикуются в изложении в отраслевых газетах и журналах.

6. Дубликаты нагрудного знака "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России" взамен утерянных не выдаются. В случае утраты удостоверения к знаку по ходатайству руководителей предприятия, учреждения или организации может быть выдан дубликат удостоверения.

29.09.2017, 11:56

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034