Надежен ли вариант продажи с точки зрения последующего предъявления прав со стороны отца и брата?
Уважаемый Максим!Поскольку ссуда по паенакоплению была выплачена в период брака Ваших родителей,то отец имеет право на 1/2 квартиры, поэтому никакая сделка с квартирой не может быть осуществлена без его предварительного письменного и нотариально удостоверенного согласия(п.3 ст.35 СК РФ).Согласия брата на сделку не требуется.При купле-продаже с согласия отца Вам придётся заполнять специальную декларацию, объясняя источник средств на покупку квартиры,если Ваши официальные доходы не позволяют делать такие покупки.При заключении договора ренты с условием пожизненного содержания матери или матери и отца Вы должны выплачивать не менее 2 МРОТ ежемесячно и если не будете это делать, то мать может расторгнуть договор через суд, однако подачи декларации в соответствии со ст.ст.