Акъяр, 29.09.2017, 11:33

Вопросы, связанные с выпиской разведенного мужа из общего дома и возможные пути решения

Вопрос №13234179 из г. Уфа
опубликован 29.09.2017, 11:33
Разведена, муж прописан в нашем домее, но не живет с нами могу ли я выписать егоо из дома еслии по документам у нас общая долеваяя? Как поступитьь, или же сделать дарственную на ребенка а потом его выписать, или в суд обратится чтобы выписали аго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если дом оформлен на вас с ребенком в долевую собственность, то вы можете выписать своего супруга в судебном порядке, обращайтесь в суд с таким исковым заявлением.

29.09.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если бывший муж имеет в собственности долю, то выселить и снять с регистрационного учета, его невозможно в судебном порядке.

29.09.2017, 11:35

Его не выпишут. Он будет свою долю в доме выделять. Он - собственник. Такой же, как и Вы. Выписать Вы его не сможете. Подарить ребенку можете только свою долю после выделения ее из общей долевой собственности.

29.09.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте..

Если у Вас с мужем общая долевая собственность, то никак выписать не сможете. И подарить сыну без согласия мужа тоже не сможете.

29.09.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Никто собственника не снимет с регистрации из жилого помещения. О дарении договаривайтесь, но если откажется, понудить не сможете.

29.09.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ну он тоже собирается сыну дарственную делатть, в этом случае можно буднт его выписать или мне надо будет тже выписываться.

29.09.2017, 11:37

Если Он подарит свою долю сыну, то он собственником прекратить быть, Следовательно вы сможете его выписать в судебном порядке После расторжения брака как бывшего члена семьи на основании статьи 31 Жилищного Кодекса.

29.09.2017, 11:38

Здравствуйте. Если квартира находится в вашей с супругом собственности, то снять с регистрационного учета вы его сможете только после того, как Он подарит свою долю ребенку. Снять можете в судебном порядке. Пока он является собственником, вы не сможете его выписать.

29.09.2017, 11:40

Да, конечно, если он даст согласие на дарение, тогда сын становится собственником жилья и спокойно может выставить отца, а потом и мать.

29.09.2017, 11:41