Бывшая супруга и коллега подают в суд на основании поддельных документов - как достичь целей и какова их ответственность?
Здравствуйте!
Во-первых Вам нужно подготовить отзыв на исковое, в возражениях напишите, что о займе со стороны супруги слышите впервые, никаких денег Вы не видели и согласия на займ не давали... Кроме того, если договор составлен "задним" числом три года спустя, можно ходатайствовать о проведении экспертизы (давность составления документа), в любом случае к заседанию нужно готовиться. Можете обратиться к юристу лично на консультацию и заключить договор об оказании юридической помощи на суде. Потребуется доверенность на представителя. Времени, к сожалению остается мало...
Удачи!
Вы можете обратиться в личную переписку к любому юристу сайта и договориться об оказании юридической помощи согласно ст.779 ГК РФ. Ваш вопрос требует подготовки и проработки.
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо самому увидеть документы и на пальцах разобрать ситуация. После чего тщательно, проработать линию защиты, используя слабости позиции другой стороны.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к юристу очно, подобные вопросы дистанционно не решаются. Необходимо изучить материалы дела, готовить отзыв на иск.
С копией искового заявления и другими документами по делу необходимо обратиться к адвокату очно. В рамках рассмотрения дела судом, возможно, нужно будет заявить ходатайство о проведении экспертизы.
Здравствуйте!
В своем вопросе Вы просите практически расписать позицию и тактику поведения в суде.
В условиях такого общения, это затруднительно.
Относительно предъявленных к Вам требований, следует исходить из того, что супруга должна доказать раходование полученных денежных средств на семейные нужды, а не на свои личные.
Кроме того, не ислючатеся целесообразность проведения экспертизы на установление давности составления расписки.
Это основные два момента, которые Вам смогут помочь.
Павел с этим большим объемом по вашему вопросу обращайтесь к юристу очно или можете на сайте в личных сообщениях. Удачи и добра!
Во первых, хотелось бы увидеть документы, без документов сложно говорить... Если Вы не знали, что она брала займ, следовательно она скрыла это от Вас, и поэтому по этому займу Вы отвечать не должны.. Иными словами, этот займ делиться не должен и будет платить именно тот человек, который брал.
Павел, указанные документы надо видеть, это первое.
Далее надо вырабатывать соответствующую позицию по делу.
Не совсем понятно Ваше возмущение, ведь Вы, по сути, согласились отдать половину этой суммы.
По сути, с Вас сейчас и требуют то же самое - этот долг пополам.
"Когда смогу" - это, что называется, не разговор. Это значит "никогда" и все это прекрасно понимают.
Естественно рано или поздно Вашей бывшей надоело ждать Вашего "после дождичка в четверг" и она избрала вот такую вот форму атаки.
Вместе с тем я не говорю, что надо это все признавать.
Не факт, что Вы должны вообще отдавать именно деньги за это, пусть скажем вещи бы забрала, если она считает, что она их покупала и у нее есть доказательства.
Надо разобраться.
Надо также иметь в виду, что то, что Вы "наговорите" в этом процессе и то, что установит суд своим решением (даже если в иске будет отказано), может быть использовано как установленные факты в новом иске против Вас.
Разработка правовой позиции по делу, составление возражений на иск является платной услугой юриста.