Оформление пособий для ребенка 1,6 лет - какие пособия доступны и где обратиться
Добрый день, подскажите., ребенку 1 год и 3 месяца, выплат никаких не оформляла (пособия), мне сказали, что могу оформить пособия до 1,6 лет. Это возможно? На какие пособия я могу рассчитывать ещё? И куда обратиться для оформления, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет возможно в отделе соцзащиты по месту жительства. Сумма пособия-3 т.р. Документы-паспорт родителей, свидетельство о рождении, справка о составе семьи.
Спасибо за помощь!
Единовременное пособие при рождении ребенка 16350,33 руб.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется из среднего заработка застрахованного лица[u][/u], который определяется путем умножения среднего дневного заработка на 30,4. Размер пособия составляет 40 процентов среднего заработка.
Не