Курск, 29.09.2017, 13:48

Задолжность по микрозайму - передано дело коллекторам, небольшая сумма внесена, требуется возврат и подписание нового договора

Вопрос №13234838 из г. Курск
опубликован 29.09.2017, 13:48
Задолжность по микрозайму. Говорят что передали мое дело коллекторами, внесла небольшую сумму, сказали это смешно. И нужно сделать возврат, собираются приехать для подписания договора с другим кредитором.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего подписывать не нужно, а то подпишите ещё один себе кредит. Пусть обращается в суд, в судебном порядке вправе требовать уменьшение размера неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

29.09.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не нужно ничего подписывать и тем более - на своей территории.

Посылайте всех коллекторов, заемщиков в суд.

Для выяснения всех обстоятельств в судебном порядке.

29.09.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Ничего не подписывайте, пусть обращаются в суд.

С уважением, контактная информация, запись на приём, 8-910-315-53-65, адвокат Зыбина ирина Олеговна, г. Курск.

29.09.2017, 17:43

Они говорят что в суд им невыгодно подавать. И что деньги которые я положила, это мало, сказали найти 10000 до 4 часов и тогда можно договориться. Как вообще лучше поступить в такой ситуации.

29.09.2017, 13:54

Здравствуйте!

Можете прекратить общение с коллекторами и в этом не будет никаких нарушений. В судебном порядке пусть взыскивают сумму долга.

29.09.2017, 13:57

Добрый день. Кредитный договор уже действует, проценты "капают"...Надо платить... Изыскивайте возможность погашения, иначе коллекторы Вас будут донимать...

29.09.2017, 13:59

Здравствуйте! Мало ли что им не выгодно. Если хотят, то пусть обращаются с исковым заявлением в суд. Если в отношении вас будут угрозы, то стоит обратиться с заявлением в полицию. Ничего не подписывайте. Удачи Вам!

29.09.2017, 13:59

Здравствуйте. Если у вас нет возможности оплатить, то Пусть обращается в суд и желательно с ними не общаться по телефону. Если будут поступать угрозы, Можете написать заявление в полицию.

29.09.2017, 13:59