Сегежа, 29.09.2017, 13:53

Неправомерное ли отказываются оформлять ветеранские привилегии маме, переехавшей из Республики Коми в Республику Карелия?

Вопрос №13234860 из г. Сегежа
опубликован 29.09.2017, 13:53
Добрый день! Моя мама отработала в Республике Коми более 20 лет. Три года назад она переехала в Республику карелия. Сдесь она не может оформить ветеранские, так как ей сказали теперь надо прожить в Республике Карелия 10 лет. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время присвоение звания Ветеран труда и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи

29.09.2017, 14:23

Добрый день. В каждом регионе своё законодательство, надо смотреть внутренние нормативные документы, если чиновники говорят, то возможно и так, но есть возможность обратиться в прокуратуру с жалобой на действие чиновников...

29.09.2017, 14:20

Мы были в Соц. защите. Там нам сказали что теперь надо прожить 10 лет в Карелии. Это просто бред. Человек всю жизнь отработал. Помрет так ничего и не увидит.

29.09.2017, 15:27

Добрый день. Таков закон, Вы голосуете за депутатов, они нам делают такие законы... Подайте жалобу в прокуратуру района, рассмотрят и примут решение...

29.09.2017, 16:35