Как написать заявление приставам для изменения размера алиментов в соответствии с решением суда о снижении в процентном соотношении?

Вопрос №13234862 из г. Тула
опубликован 29.09.2017, 13:54
Если приставы не берут резолютивную часть решения суда о снижении размеров с 1/4 до 1/6,какое заявление нужно написать приставам, чтобы они изменили размер алиментов и приняли его в производство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Решение суда приставы не читают и не изучают, они работают, только с исполнительным листом. Сами идите в суд и попросите переделать исполнительный лист, его примут в производства и Ваша проблема снимется...

29.09.2017, 14:02

Олеся, резолютивная часть приставам не нужна, им нужен исполнительный лист.

Обратитесь в суд, который вынес решение суда и получите исп. лист.

29.09.2017, 13:56

Муж истец и должник и ему в суде кроме решения суда ничего не дают, нам нужен образец заявления судебным приставам на исполнение решение суда.

29.09.2017, 13:59

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

""1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за ис

ключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

Исполнительный лист по определению о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, выдается взыскателю не позднее следующего дня после дня вынесения такого определения.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

2. Выдача судебного приказа для исполнения осуществляется по правилам, предусмотренным статьей 130 настоящего Кодекса.

""3. Если судебное постановление предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, к выдаваемому исполнительному листу должна прилагаться заверенная судом в установленном порядке копия судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист. Исполнительный лист вместе с копией судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист, может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(часть третья введена Федеральным законом от 27.12.2005 N 197-ФЗ; в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

""5. Формы бланков исполнительных листов, порядок их изготовления, учета, хранения и уничтожения, требования к форматам исполнительных листов, направляемых для исполнения в форме электронного документа, утверждаются Правительством Российской Федерации.

(часть пятая введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ; в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

29.09.2017, 14:02

Здравствуйте!

Решения суда недостаточно.

Необходимо получить в суде исполнительный лист, и предъявить его приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.09.2017, 14:02

Добрый вам день

Уважаемая Олеся, в данном случае, не совсем понятна позиция суда, хотя мы можем, что-то не знать. Напишите жалобу председателю суда. Надо получить официальный ответ от председателя.

29.09.2017, 14:03

Добрый день. Сами идите в суд, там принимают любые заявление на рассмотрение, всё объясните и они всё поймут... Суды созданы для нас с Вами...

29.09.2017, 14:04

После вступления решения суда в законную силу, обратитесь в суд за исполнительным листом для передачи его судебным приставам. Удачи.

29.09.2017, 14:12