Возможность сдачи в аренду своей доли в собственности при противодействии другого собственника (1/3) - правовой аспект и возможные ограничения
Нет такого права - без ведома другого собственника распоряжаться долевым имуществом.
Собственник имеет право заявить в полицию о нахождении в квартире посторонних лиц.
Здравствуйте, Ника! Если квартира находится в долевой собственности, то для аренды необходимо согласие второго сособственника. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Ну а что может сделать полиция в таком случае. Может это мои друзья у меня гостят?
Полиция может лишь зафиксировать факт нахождения граждан в жилом помещении. Второй собственник в судебном порядке сможет выселить данных жильцов из жилого помещения.
Это Вы полиции будете объяснять друзья или нет... Не нужно думать, что все глупые и ничего не понимают. Соседи дадут показания и этого будет достаточно.
Здравствуйте, Ника! Гостят - это одно, а постоянное проживание без соответствующей регистрации-это совершенно другое. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.