Как помочь маме, которая после инсульта хочет продать дачу, несмотря на мои противоречивые чувства?
Договор к-продажи можно признать недействительным в судебном порядке, как правило,
если..... ваша мама находилась в момент ее совершения в таком состоянии, когда она не была способна понимать значение своих действий или руководить ими, то суд может признать договор недействительным по иску лица, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения....
Для этого нужны доказательства подтверждающие, что на дату совершения сделки ваша мама болела, например, психическими заболеваниями... не позволяющие ей понимать значение своих действий...