Апелляционная жалоба на решение суда ответчика.
Доброго времени суток! Будет судебное заседание, где жалобу или удовлетворят, или оставят без удовлетворения. Сами вы её ни как не отмените.
Добрый день.
Отменить апелляционную жалобу нельзя. Но нужно обязательно написать на нее возражение! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить апелляционную жалобу, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
В данном случае отменить апелляционную жалобу может только суд апелляционной инстанции, это прерогатива суда.
От Вас требуется составить возражение на апелляционную жалобу.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления
1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц,
Всего хорошего.
Добрый день!
Для начала прошу ознакомиться со статьями, которые применяются в данном случае:
Согласно ч.ч. 1, 2 ст. 320 Гражданского процессуального кодекса РФ решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными главой 39 Гражданского процессуального кодекса РФ. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.Согласно ст. 328 Гражданского процессуального кодекса РФ по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
А теперь ответ на Ваш вопрос: Нельзя лишить ответчика права обжаловать решение суда. Лишь только суд апелляционной инстанции правомочен удовлетворить либо оставить без удовлетворения апелляционную жалобу.
Надеюсь наш ответ будет Вам полезен.
С уважением!
Юрист Харитонов Александр Иванович.