Как самостоятельно оформить доверенность на счета лица, находящегося в местах лишения свободы?
Любовь, добрый день!
Оформить доверенность без участия мужа Вы действительно не можете.
Но тут есть 2 варианта:
1. Муж выдаёт доверенность, которая заверяется администрацией (начальником) места лишения свободы. Такая доверенность приравнена к нотариальной.
Вот Вам для сведения выдержка из ГК РФ:
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.
После того, как доверенность будет удостоверена, муж высылает доверенность Вам.
2. Вы оплачиваете выход нотариуса в места лишения свободы. Этот вариант тоже приемлемый, но он более дорогостоящий и по времени далеко не всегда получается быстрее.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Без мужа, не можете, его присутствие обязательно
Спасибо за обращение на сайт.
А если он сам там напишет и мне пришлет?
Вечер добрый! Может муж написать доверенность, заверить начальником колонии и отправить Вам заказным письмом.
Удачи Вам успехов.