Что надо сделать чтобы не произошла реорганизация школы.
Добрый день, Маргарита!
Согласно п. 1 ст. 60.1 ГК РФ решение о реорганизации юридического лица может быть признано недействительным по требованию участников реорганизуемого юридического лица и иных лиц, не являющихся участниками юридического лица, если такое право им предоставлено законом. Закон не относит родителей учащихся к числу лиц, наделенных правом оспаривать действительность принятого Департаментом образования решения о реорганизации школы.
Поэтому обращаться надо в ту инстанцию, которая приняла решение о реорганизации школы.