Нужно ли ходотайствовать главе района о реорганизации, и должен ли он вынести распорежении о реорганизации?
Здравствуйте, Александр!
В любом случае школа является учреждением и решение о реорганизации должен принимать учредитель своим распоряжением и внесением изменений в устав и положение об учреждении. Также необходимо эти изменения зарегистрировать в регистрирующем органе. Если учредителем является районная администрация, то без главы района, как руководителя органа, учредившего Вашу организацию, ни чего не сделаете, и в люьом случае смотрите свой устав, чаще всего порядок реорганиации в уставах прописывается.
Более конкретную информацию дать не могу, так как мне не известно содержание ваших учредительных документов.
С уважением, Дмитрий Лебедев.