Артем, 29.09.2017, 17:11

Как правильно определить стоимость выкупа доли в квартире - по кадастровой или рыночной?

Вопрос №13235650 из г. Артем
опубликован 29.09.2017, 17:11
Скажите по какой стоимости выкупить долю в квартире по рыночной или кадастровой. Мы являемся собственниками 3/4 доли. Хотим выкупить 1/4. Сначало предложили по кадастровой стоимости, потом передумали и предлагают выкупить по рыночной. Как правильно решить этот вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Стоимость доли определяется по соглашению продавца и покупателя. Продавец письменно предлагает выкупить 1/4 доли. Вы можете согласится, а можете не согласится на предложение продавца.

29.09.2017, 17:27

Если я не соглашусь на ту сумму которую мне предложат, что делать в этой ситуации?

29.09.2017, 17:54

Если Вы не соглашается на ту стоимость, которую предлагает продавец, то продавец (другой собственник) может продать долю третьим лицам.

29.09.2017, 17:56