По какой цене лучше продавать долю в квартире кадастровой или рыночной?
По какой цене лучше продавать долю в квартире кадастровой или рыночной.
По любой, какая Выше. Продавец сам назначает цену. Никто ему не указ.
По рыночной. Кадастровая стоимость может отличаться очень сильно от рыночной как в большую сторону, так и в меньшую. В любом случае помните, что любой договор - это соглашение двух сторон.
Ирина, Вы не продадите долю в квартире по той цене, по которой у Вас ее не купят.
Соответственно ответ будет таков - по той цене, за которую у Вас ее согласятся купить.
Здравствуйте. Лучше указать ту стоимость на которую вы договорились с покупателем. Но имейте ввиду, что подоходный налог (при необходимости его оплаты) налоговая будет считать из кадастровой стоимости, если цена договора будет ниже таковой.