Москва, 29.09.2017, 17:41

На земельном участке под ИЖС построен дом. Дом не введен в эксплуатацию. Какие документы нужны для продажи участка?

Вопрос №13235756 из г. Сергиев Посад
опубликован 29.09.2017, 17:41
На земельном участке под ИЖС построен дом. Дом не введен в эксплуатацию. Какие документы нужны для продажи участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Помимо договора купли продажи для продажи земельного участка необходимы документы о праве собственности на земельный участок.

29.09.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, для продажи участка потребуются документы исключительно на ваш земель участок, поскольку право собственности на дом не зарегистрировано.

Удачи вам и всего наилучшего

29.09.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Какие именно документы нужны?

29.09.2017, 17:52

Светлана, потребуется договор купли-продажи, правоустанввливающие документы, квитанция об уплате госпошлины покупателем, ваши заявления, которые пишутся непосредственно в органах росреестра или мфц.

Удачи вам и всего наилучшего

29.09.2017, 17:54

Потребуется правоустанавливающий документ на участок

НО могут потребовать справку БТИ что на участке отсутствует застройки, так что строение придется узаконить либо через администрацию либо в судебном порядке.

29.09.2017, 17:55