Возможность сдачи дома в эксплуатацию при взятии кредита под залог земельного участка
Да, участок будет под обременением до исполнения кредитных обязательств. Ипотека никак не препятствует сдачи дома в эксплуатацию.
Сможете зарегистрировать дом, как только подадите документы на регистрацию в Росреестр.
Значит если земля будет в обременении проблем не будет с регистрацией дома? Или он автоматически вместе с землей будет под залооогом.
Сможете Вы сдать дом в эксплуатацию или нет зависит от объема ограничений которые установит банк, как правило банк предусматривает запрет на любое строительство капитальных строений и сдачу их в эксплуатацию.