Алатырь, 29.09.2017, 17:45

Сотруднику Оперблока предложили перевод в должность уборщика после подписания задним числом уведомления. Как оспорить и сохранить прежнюю должность санитарки?

Вопрос №13235769 из г. Алатырь
опубликован 29.09.2017, 17:45
Работаю в Оперблок санитаркой, но на хотят перевести в уборщики, уговорили подписать задним числом уведомление. Краткое содержание уведомления: В связи с оптимизацией и приведением штатной численности медицинского персонала и прочего персонала учреждения в соответствие с нормативами, занимаемая вами должность специалиста операционного блока с 09 октября 2017 года будет упразднена. Устно сказали что в случае отказа уволят, а так же сказали что заработную плату оставят прежней. Но в уведомление написано: изменятся наименование должности, должностной оклад, продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. А также написано что обязанности останутся теми же что и у санитарки. Можно ли оспорить и вернуть все как было при должности санитарки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна.

Вы только уведомление подписали - это не страшно, Вы не подписали документ о переводе. Угрожать Вам не могут и силком с санитарки на уборщицу переводить тоже неправомерно.

Всегда можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

29.09.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что я и сделала, но боюсь что это не поможет.

29.09.2017, 19:04

Если не подписывать документов, которые лишают прав, то силком за Вас этого никто не сделает. Если намерены сокращать должность, то должны соблюдать все условия (а человек, которого сокращают должен получить все связанные с эти компенсации).

29.09.2017, 19:55