Не имеем средств на новое жилье - как решить проблему с семьей, живущей в невозможных условиях?
Все зависит от того, на кого офрмлен дом. Если домоформлен только на мать, то пока она жива у Вас шансов нет.
Сергей! Поскольку вы прописаны в доме, вы имеете право пользования этим жилым помещением. В случае недостижения согласия с матерью, вам потребуется обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в праве пользования жилым помещением. Для более подробной консультации требуется выяснить ряд нюансов. Поскольку вы проживаете в Краснодарском крае, вы можете обратиться на ко мне на очную консультацию, где вам будет оказана практическая помощь по выходу из сложившейся ситуации.