Пользователь 9111.ru

Не имеем средств на новое жилье - как решить проблему с семьей, живущей в невозможных условиях?

У меня семья: супруга и две дочери. Живём на съёмной квартире в которой жить уже нет сил (никаких условий), а на другое жильё средств нет. Ещё у меня есть мама, сестра и племянница. Которые проживают в частном 2-х этажном доме (85 м/кв.), в котором я то-же прописан. В дом с семьёй мама не пускает, так и говорит: Разведёшься приходи! Пока с ней мол живёшь, от меня помощи не жди! С женой разводиться не собираюсь, очень сильно люблю свою семью! Как быть?
Лучший ответ

Все зависит от того, на кого офрмлен дом. Если домоформлен только на мать, то пока она жива у Вас шансов нет.

Сергей! Поскольку вы прописаны в доме, вы имеете право пользования этим жилым помещением. В случае недостижения согласия с матерью, вам потребуется обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в праве пользования жилым помещением. Для более подробной консультации требуется выяснить ряд нюансов. Поскольку вы проживаете в Краснодарском крае, вы можете обратиться на ко мне на очную консультацию, где вам будет оказана практическая помощь по выходу из сложившейся ситуации.

Олег Евгеньевич, спасибо Вам за помощь! Вы действительно ответили мне на вопрос. Я нашёл нужный ответ! Очень мне помогли! Ещё раз спасибо!