Как правильно подать иск на взыскание алиментов в твёрдой сумме в бракоразводном процессе, если у мужа есть ИП и доход равен нулю?
Здравствуйте!
Вы можете дополнить свое исковое заявление требованием о взыскнии алиментов.
Можете подать и самостоятельный иск.
Как написать - это вопрос практический и творческий, поэтому требует индивидуальной работы.
Вы можете подать встречное исковое заявление о взыскании алиментов. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.
Елена, добрый день! Вам необходимо подать встречное исковое заявление о взыскании алиментов, если Вы ответчик по бракоразводному процессу. Если Вы истец, необходимо дополнить иск требованием о взыскании алиментов. Что касается составления иска, пишите в личку, иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме имеет юридические нюансы..
Добрый вечер, Елена! Иск пожавали вы? Думаю, что надо уточнить иск и дополнить требованием о взысквнии алиментов. Обратитесь к юристам за юридической помощью.
Действительно, Вам лучше всего взыскивать алименты в твердой сумме.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
Составление иска - платная услуга юриста.