Несоответствие регламента и потеря детских пособий - почему при расчете прожиточного минимума не учитываются подоходные налоги?
Я многодетная мама. У меня вопрос о детских пособиях. Почему когда приносим справку о доходах они считают прожиточный минимум без вычета подоходних налогов?
Говорят у них регламент. А мне даже детские не оформляли, потому что превышает доход.
Здравствуйте! Вам дали совершенно обоснованный ответ, все расчеты ведутся именно так (без вычета НДФЛ), например, так расчет ведется при взыскании алиментов, при взыскании ежемесячно задолженности по решению суда (чтобы не допустить превышения нормы взыскания, указанной в законе в процентах)! Не вижу в этом проблемы!