Вопрос наследования при отсутствии наследника в связи с лишением свободы - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте!
Вашему супругу следует формить доверенность на подачу заявления о принятии наследства и ведении наследственного дела.
Представитель выполнит все необходимые действия.
Добрый день! Он может выдать кому-то доверенность, которую вправе заверить начальник колонии. Либо когда выйдет из мест лишения может восстановить сроки на вступление в наследство. Всего хорошего.
Здравствуйте, Ольга! Ваш муж может выдать доверенность на вступление в наследство.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер, Ольга! Есть два пути решения проблемы - подать заявление о вступлении в наследство путем отправления его по почте напрямую нотариусу по последнему месту жительства бабушки или оформить доверенность на другого человека и доверенность заверить у начальника исправительного учреждения.