Как расторгнуть брак при нахождении одного из супругов в местах лишения свободы - необходимые документы и процедура
У меня к вам такой вопрос! Мой друг в данный момент находится в местах лишения свободы, у него есть жена и 2 детей несовершеннолетних (жену лишили родительских прав опекуном на данный момент является бабушка) скажите пожалуйста как ему в данный момент расторгнуть с ней брак повторяю что он находится в местах лишения свободы! Какие нужно собрать бумаги, или перечень каких бумаг! Спасибо!
Никаких бумаг собирать не надо. Исковое заявление о расторжении брака и подлинник свидетельства о браке в приложении к иску. Да заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Указывать место нахождение своё. Иск - мировому судье по месту жительства супруги.
Всё.
Всего доброго.