Банк подает иск на взыскание долга по кредитной карте от 2006 года на сумму 15000 рублей. Возможность выигрыша суда и применяемые статьи.
Банк подал исковое заявление в суд на взыскание долга по кредитному договору от 2006 года. Кредитная карта была на сумму 15000 рублей. Цена иска - 67 900 рублей. Возможно ли выиграть суд и какими статьями в этом случае руководствоваться?
--- Здравствуйте, просите суд отказать банку в исковых требованиях, ПО ПРИЧИНЕ ПРОПУСКА СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. ЕСЛИ ВЫ ЭТО НЕ ЗАЯВИТЕ В СУДЕ. С ВАС ВЗЫЩУТ ДЕНЬГИ И НАОБОРОТ БАНКУ ОТКАЖУТ В ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЯХ. СУД САМ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПРИМЕНИТЬ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. ТОЛЬКО ПО ЗАЯВЛЕННОМУ ВАМИ ХОДАТАЙСТВУ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.