LSN Messenger
Брянск, 29.09.2017, 22:46

Выплата алиментов на двоих детей - суд не удовлетворил просьбу о снижении процента

Вопрос №13236743 из г. Брянск
опубликован 29.09.2017, 22:46
Здравствуйте, у меня второй брак, но совместно не проживаем больше года, жена подала на алименты. Суд вынес решение выплачивать 25%. От первого брака так же имеется ребенок которому я уже выплачиваю 25%. Получается 50% на двоих. В уменьшении алиментов отказали без мотивирования причины.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону 33 % на двоих детей, но это не значит, что суд обязан уменьшить размер алимнетов, если не предоставлено доказательств изменения материального положения.

29.09.2017, 22:58

Доброго времени суток.

А в чем ваш вопрос?

Суд, к сожалению, имеет на это право, если Вы не доказали основания уменьшения алиментов - тяжелое материальное или семейное положение, детей своих содержать Вы обязаны.

А решение суда Вы можете обжаловать в апелляционной инстанции.

29.09.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Суд просто так не отказывает в иске об уменьшении алимнетов. Значит суд не нашел оснований. Вы только имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда.

29.09.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если заявление исковое на двоих то 33%.

Но у Вас подавали каждый раз алименты на одного ребенка.

И суд Вам не снизил размер алиментов.

Значит У вас нет уважительных причин для снижения.

29.09.2017, 22:58

По закону сколько % составляют алименты на двоих детей?

29.09.2017, 22:56