Проблемы с ремонтной мастерской - телефон пропал во время ремонта, отсутствие ответа на звонки. Что делать?
Отдали телефон в ремонтную мастерскую с хорошей репутацией, прождали около недели, они позвонили и сказали что выяснили причину, назвали сумму за ремонт (за диагностику денег не взяли) сказали, что ремонт займёт около двух недель. В листе ремонта дата поступления-30.06.15, дата окончания ремонта - 14.08.15. Сегодня на звонки он отвечают, что телефон у детектора в кабинете, а его нет на месте, уже две недели один и тот же ответ, что делать? Заранее спасибо.
Писать письменную претензию и обращаться с иском в суд. Возможно телефону причинен ущерб или ремонт не выполнен. В суде это выясниться. ст. 57, 79 гпк рф.