Москва, 30.09.2017, 00:36

Условное наказание при судимости по статье 158 часть 4 - когда и какие случаи? Рассмотрение дела гражданина Киргизии в России.

Вопрос №13236973 из г. Новосибирск
опубликован 30.09.2017, 00:36
Судимость первая при статья 158 часть 4 могут быть наказание условным, и в каких случаях? Гражданин Киргизии суд будет в РФ.Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то он обвиняется в совершении тяжкого преступления. При этом является иностранным гражданином, совершившим преступление на территории РФ. Вероятность условного осуждения в этом случае - 0,001%. Скорее всего, будет реальное лишение свободы, по отбытии наказания он будет депортирован.

30.09.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток.

Все зависит от обстоятельств дела, от личности обвиняемого/подозреваемого, а так же от того, был ли возмещен с его стороны ущерб потерпевшему лицу.

30.09.2017, 00:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Жазгуль!

Согласен с коллегой Быковым Игорем Борисовичем, что лучше учесть уже отбытое в СИЗО и просить назначения наказания равного этому сроку.

При этом действительно надо готовиться к депортации, что сделать непросто. Дело в том, что чтобы депортировать в родную страну иностранного гражданина, необходимо получить согласие данного государства о том, что оно согласно принять его (реадмиссия).

30.09.2017, 04:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если как соучастник в деле?

30.09.2017, 00:54

Будет определена его роль в содеянном, а также характеристики, содействие в раскрытии преступления и т.д. Но повторюсь - иностранных граждан, совершивших тяжкие преступления на территории РФ, на свободу стараются не отпускать.

30.09.2017, 00:58

Так еще и группа лиц? Он под стражей? Тогда проще добиваться, чтобы назначили "по отсиженному", то есть срок реального наказания равнялся сроку содержания под стражей. При раскаянии, возмещении вреда (хотя бы частичном).

30.09.2017, 00:59

Статья 34.УК РФ Ответственность соучастников преступления

1. Ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления.

В вашем случае обратитесь к юристу за защитой ваших прав

30.09.2017, 06:00